..... 2024年度Fチーム対戦成績:55戦で35勝17敗3分.....




'24年6月30日 場所:高田A 結果:勝利
バッテリー:ななと・りょうま・りゅうすけ・そうた−ゆうすけ
練習試合A

本三塁打:ゆうすけ(2) だいき 
二塁打:ゆうや りょうま にこ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
四小地区少年野球クラブ 0 15 0 2       17
小金原ビクトリー 0 0 0 0       0
'24年6月30日 場所:高田A 結果:勝利
バッテリー:ゆうすけ・おとは・だいき−そうた
練習試合@

三塁打:だいき おとは 二塁打:ななと

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
小金原ビクトリー 0 0 0 0 1 0   1
四小地区少年野球クラブ 0 0 0 2 2 x   4
'24年6月29日 場所:高田A 結果:負け
バッテリー:だいき・こうせい・おとは−そうた
南部夏季大会 第4戦

二塁打:にこ ゆうや

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
高柳サンダース 0 3 1 0 2     6
四小地区少年野球クラブ 0 1 1 1 2     5
'24年6月22日 場所:大津ヶ丘 結果:勝利
バッテリー:だいき・ゆうすけ・りゅうすけ−そうた
練習試合

三塁打:こうせい(2) にこ だいき 
二塁打:りゅうすけ(2) りょうま

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
四小地区少年野球クラブ 5 5 7 1 1     19
北柏スーパーナイン 0 1 0 0 0     1
'24年6月22日 場所:大津ヶ丘 結果:勝利
バッテリー:こうせい・おとは−そうた・ゆうすけ
連盟夏季大会 1回戦

二塁打:こうせい

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
北柏スーパーナイン 2 0 0 1 1     4
四小地区少年野球クラブ 2 3 1 0 4     10
'24年6月16日 場所:四小 結果:勝利
バッテリー:りゅうすけ・こうせい−そうた
豊四季台大会 第4戦

二塁打:りゅうすけ にこ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
四小地区少年野球クラブ 0 2 2 3 0 1   8
イリヤーズ 0 0 0 0 1 0   1
'24年6月16日 場所:旭東小 結果:勝利
バッテリー:だいき・りょうま・おとは−そうた
豊四季台大会 第3戦

二塁打:こうせい(2) そうた(2) りょうま

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
四小地区少年野球クラブ 0 2 3 3 4     12
若草 0 0 2 0 3     5
'24年6月15日 場所:高田A 結果:勝利
バッテリー:こうせい・おとは−そうた
YCリーグ 第5戦

本塁打:そうた

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
四小地区少年野球クラブ 0 2 2 6 0     10
習志野フレンズ 0 0 3 3 0     6
'24年6月2日 場所:大津ヶ丘 結果:勝利
バッテリー:おとは・こうせい−そうた
豊四季台大会 第2戦

三塁打:こうせい 二塁打:おとは

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
四小地区少年野球クラブ 1 0 0 1 0 7   9
豊上ジュニアーズB 0 0 1 1 0 4   6
'24年6月1日 場所:柏五小 結果:勝利
バッテリー:だいき・こうせい−そうた・ゆうすけ
南部夏季大会 第3戦

二塁打:こうせい そうた

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
柏ヤンガース 0 3 0         3
四小地区少年野球クラブ 5 9 x         14
'24年6月1日 場所:高田B 結果:分け
バッテリー:りゅうすけ・おとは−そうた
豊四季台大会 第1戦

二塁打:こうせい そうた

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
豊四季イーグルス 0 1 4 0 2     7
四小地区少年野球クラブ 1 1 1 1 3     7
'24年5月18日 場所:高田A 結果:負け
バッテリー:だいき・こうせい・ゆうすけ−ゆうすけ・そうた
YCリーグ 第4戦

 

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
四小地区少年野球クラブ 0 0 0 1 0     1
法田コンドル 0 0 5 2 x     7
'24年5月12日 場所:東小松川 結果:負け
バッテリー:りゅうすけ・ななと・ゆうや−ゆうすけ
練習試合A

三塁打:こうせい 二塁打:だいき

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
ゴールデンタイガー 2 0 5 1       8
四小地区少年野球クラブ 1 0 1 0       2
'24年5月12日 場所:東小松川 結果:分け
バッテリー:こうせい・りょうま−そうた
練習試合@

三塁打:そうた こうせい 二塁打:ゆうや そうた

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
四小地区少年野球クラブ 1 1 0 0 0 3   5
ゴールデンタイガー 0 2 1 1 1 0   5
'24年5月11日 場所:我孫子少年A 結果:勝利
バッテリー:ゆうすけ・おとは−そうた
練習試合

二塁打:たけひろ こうせい きっぺい

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
四小地区少年野球クラブ 0 6 6         12
リトルジャガーズ 2 1 8         11
'24年4月28日 場所:中原小 結果:勝利
バッテリー:ゆうすけ・りゅうすけ−そうた
南部夏季大会 第2戦

三塁打:ゆうや たけひろ 二塁打:ゆうすけ(2)

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
四小地区少年野球クラブ 3 2 8         13
加賀シャトルズ 2 0 0         2
'24年4月21日 場所:東京自動機 結果:勝利
バッテリー:だいき・こうせい−そうた
5回はタイブレイク(1死満塁から)
北柏地区親睦大会 決勝

三塁打:そうた 二塁打:おとは こうせい

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
四小地区少年野球クラブ 5 2 0 0 1     8
松葉ニューセラミックス 2 1 0 4 0     7
'24年4月20日 場所:常盤平G 結果:負け
バッテリー:だいき・こうせい−そうた
YCリーグ 第3戦

 

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
四小地区少年野球クラブ 1 0 1 0       2
常盤平ボーイズ 1 9 0 x       10
'24年4月14日 場所:逆井小 結果:分け
バッテリー:おとは・だいき−そうた
南部夏季大会 第1戦

 

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
四小地区少年野球クラブ 0 0 0 0 0 4   4
柏ドリームス 1 0 0 0 0 3   4
'24年4月13日 場所:高田A 結果:勝利
バッテリー:だいき・りょうま・こうせい−そうた
YCリーグ 第2戦

本塁打:だいき こうせい 三塁打:にこ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
真間ウエスタン 3 0 0 1 0 2   6
四小地区少年野球クラブ 0 6 0 0 1 x   7
'24年4月7日 場所:大津ヶ丘 結果:負け
バッテリー:だいき・おとは−そうた
連盟春季大会 準々決勝

 

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
四小地区少年野球クラブ 1 0 0 0 0 0   1
豊上ジュニアーズ 1 1 0 4 1 x   7
'24年3月31日 場所:柏ビレッジ 結果:勝利
バッテリー:おとは・だいき−そうた
連盟春季大会 2回戦

三塁打:こうせい だいき そうた りょうま 
二塁打:こうせい そうた りょうま 

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
四小地区少年野球クラブ 2 1 1 2 8     14
新柏ツインズ 0 0 0 0 0     0
'24年3月24日 場所:田中小 結果:勝利
バッテリー:こうせい・おとは−そうた
北柏親睦大会 準決勝

二塁打:たけひろ ななと

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
四小地区少年野球クラブ 4 5 2 2       13
トライスター 1 0 2 1       4
'24年3月24日 場所:本埜G 結果:勝利
バッテリー:だいき・おとは−そうた
YCリーグ 第1戦

三塁打:こうせい

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
本埜ジャガーズ 1 0 1 3       5
四小地区少年野球クラブ 3 4 2 3x       12
'24年3月17日 場所:流山北小 結果:勝利
バッテリー:こうせい・だいき−そうた
練習試合

二塁打:ななと だいき(2)

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
加岸ベアーズ 0 0 1 0 0 2   3
四小地区少年野球クラブ 8 1 1 0 2 x   12
'24年3月16日 場所:高田A 結果:勝利
バッテリー:こうせい・りょうま・ななと−そうた
練習試合

本塁打:おとは そうた だいき(2) だいすけ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
四小地区少年野球クラブ 0 4 13 6       23
リトルイーグルス 3 1 1 0       5
'24年3月16日 場所:高田A 結果:負け
バッテリー:だいき・おとは−そうた
練習試合

本塁打:こうせい 
三塁打:こうせい たけひろ りょうま にこ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
豊上ジュニアーズB 1 0 2 0 2 1   6
四小地区少年野球クラブ 0 0 2 0 2 1   5
'24年3月10日 場所:宮田島 結果:負け
バッテリー:だいき・おとは−そうた
学童大会 準々決勝

 

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
四小地区少年野球クラブ 1 0 0 3 0 0   4
酒井根東グリーンズ 2 1 5 0 0 x   8
'24年3月3日 場所:高田A 結果:勝利
バッテリー:だいき・おとは−そうた
学童大会 2回戦

三塁打:そうた

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
四小地区少年野球クラブ 7 1 5         13
新柏ツインズ 0 0 2         2
'24年2月25日 場所:逆井B 結果:勝利
バッテリー:だいき−そうた
学童大会 1回戦

三塁打:そうた

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
四小地区少年野球クラブ 7 1 3         11
若草 1 0 0         1
'24年2月24日 場所:宮田島 結果:負け
バッテリー:だいき・こうせい・ななと−そうた
練習試合

 

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
四小地区少年野球クラブ 1 1 0 0 0 0 0 2
豊上ジュニアーズB 0 0 1 1 0 0 1x 3
'24年2月18日 場所:流山北小 結果:負け
バッテリー:おとは・こうせい−そうた
練習試合

二塁打:ゆうや

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
加岸ベアーズ 0 0 4 2 0 1   7
四小地区少年野球クラブ 0 0 0 3 0 1   4
'24年2月18日 場所:富勢小 結果:負け
バッテリー:ななと・ゆうや・だいすけ・きっぺい−たける
練習試合

本塁打:りょうま

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
北柏スーパーナイン 0 0 1 1 5 7   14
四小地区少年野球クラブ 2 1 0 0 4 0   7
'24年2月17日 場所:柏ビレッジ 結果:負け
バッテリー:ななと・たけひろ・ゆうや−たける
練習試合

 

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
フォーセブン 1 3 3 4 0 2   13
四小地区少年野球クラブ 3 5 0 0 0 0   8
'24年2月17日 場所:柏ビレッジ 結果:勝利
バッテリー:おとは・だいき−たける
練習試合

二塁打:ななと だいき

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
四小地区少年野球クラブ 0 2 0 1 3 1   7
フォーセブン 0 1 1 0 3 0   5
'24年2月12日 場所:高田A 結果:勝利
バッテリー:だいき・こうせい・おとは−たける
練習試合

本塁打:きっぺい そうた

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
四小地区少年野球クラブ 4 0 0 1 0 5   10
カージナルス 0 0 0 1 0 0   1
'24年2月11日 場所:高田A 結果:勝利
バッテリー:だいき・おとは−そうた
練習試合

 

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
長崎FLB 0 1 0 2 0 0   3
四小地区少年野球クラブ 3 4 0 0 0 x   7
'24年2月4日 場所:高田A 結果:勝利
バッテリー:おとは・だいき・こうせい−そうた
練習試合

本塁打:こうせい 三塁打:こうせい

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
四小地区少年野球クラブ 0 0 0 2 7 7   16
沼南フラワーズ 3 0 0 2 0 1   6
'24年2月4日 場所:取手河川 結果:勝利
バッテリー:だいき・こうせい−そうた
練習試合

三塁打:だいき 二塁打:ゆうや

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
四小地区少年野球クラブ 6 1 2 0 4     13
ブラックバード 0 1 1 0 0     2
'24年1月27日 場所:高田A 結果:勝利
バッテリー:ななと・おとは−たける
北柏親睦大会 第3戦

三塁打:たける

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
四小地区少年野球クラブ 5 6 2 3       16
大船コンドルズ 2 0 1 4       7
'24年1月20日 場所:高田A 結果:負け
バッテリー:ななと・こうせい−りょうま
練習試合

本塁打:こうせい

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
豊上ジュニアーズB 8 1 2 2 0 0   13
四小地区少年野球クラブ 2 1 0 0 3 2   8
'24年1月20日 場所:野田河川敷 結果:負け
バッテリー:だいき・おとは−たける・りょうま
カリフ・マルエス大会 決勝T 1回戦

 

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
四小地区少年野球クラブ 0 0 0 0 0     0
野菊野ファイターズ 1 1 3 0 2x     7
'24年1月14日 場所:高田A 結果:勝利
バッテリー:おとは・だいき・ななと−だいき・りょうま
練習試合

本塁打:おとは きっぺい 二塁打:おとは

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
光ヶ丘シャークス 0 0 0 1 0 2   3
四小地区少年野球クラブ 0 3 3 5 0 x   11
'24年1月8日 場所:高田A 結果:勝利
バッテリー:こうせい・だいき・おとは−そうた
フォーセブン大会 決勝

 

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
四小地区少年野球クラブ 2 8 2 0 9     21
豊四季イーグルス 3 0 0 0 0     3
'24年1月8日 場所:高田A 結果:勝利
バッテリー:ななと・こうせい−たける
フォーセブン大会 準決勝

 

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
イリヤーズ 0 0 0         0
四小地区少年野球クラブ 21 14 x         35
'23年12月16日 場所:高田A 結果:勝利
バッテリー:ななと・おとは−そうた
北柏親睦大会 第2戦

 

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
柏ボーイング 0 0 0 2 0     2
四小地区少年野球クラブ 4 5 7 1 3     20
'23年12月10日 場所:十余二小 結果:勝利
バッテリー:おとは・だいき−たける
北柏親睦大会 第1戦

 

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
伊勢原ジャガーズ 0 0 2 1       3
四小地区少年野球クラブ 13 2 1 x       16
'23年11月26日 場所:高田A 結果:負け
バッテリー:ななと・おとは−そうた
練習試合

 

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
四小地区少年野球クラブ 0 1 1 0 1 5   8
清水タイガース 4 3 0 1 5 x   13
'23年11月25日 場所:高田A 結果:勝利
バッテリー:だいき・ななと・おとは−そうた
練習試合

本塁打:りょうま 三塁打:たける 
二塁打:りゅうすけ だいすけ りょうま

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
四小地区少年野球クラブ 5 6 4 8       23
柏南・柏ツインズ 1 1 2 1       5
'23年11月25日 場所:高田A 結果:負け
バッテリー:だいき・ななと・おとは−そうた
練習試合

 

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
カージナルス 1 5 3 4       13
四小地区少年野球クラブ 2 0 1 0       3
'23年11月19日 場所:東実 結果:負け
バッテリー:ななと・こうせい・ゆうすけ−そうた
カリフマルエス大会 第3戦

 

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
四小地区少年野球クラブ 0 0 0 3 2     5
流山マリーンズ 3 1 5 0 x     9
'23年11月18日 場所:高田A 結果:勝利
バッテリー:おとは・ななと・りゅうすけ−そうた
カリフマルエス大会 第2戦

三塁打:そうた
二塁打:こうせい ゆうすけ りゅうすけ にこ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
八柱サンジュニアーズ 0 0 0 0       0
四小地区少年野球クラブ 2 7 1 6       16
'23年11月5日 場所:流山SF 結果:負け
バッテリー:ななと・おとは−そうた
練習試合

二塁打:だいき

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
流山ホークス 3 0 3 1 2     9
四小地区少年野球クラブ 0 2 0 0 0     2
'23年11月4日 場所:高田A 結果:勝利
バッテリー:おとは・だいき−そうた
練習試合

本塁打:こうせい 二塁打:きっぺい

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
四小地区少年野球クラブ 1 3 0 2 1     6
流山シャークス 2 1 1 0 0     4
'23年10月29日 場所:柳沢小 結果:勝利
バッテリー:おとは・だいき・ゆうすけ−そうた
カリフマルエス大会 第1戦

二塁打:たけひろ そうた

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
四小地区少年野球クラブ 4 1 1 4 6     16
柳沢ロッキーズ 2 4 0 0 0     6